Лекции о журналистике, медиа и литературе для всех желающих прочитают преподаватели и выпускники факультета.

28 мая факультет журналистики МГУ начинает третий сезон открытых лекций на ВДНХ. В этом году образовательная программа включает в себя три курса: помимо полюбившихся москвичам и гостям столицы «Медиапонедельников» и «Литературных сред» пройдут «Спортивные понедельники», на которых известные спортивные комментаторы и преподаватели факультета расскажут о тонкостях профессии и поделятся опытом работы на самых ярких спортивных мероприятиях.

Традиционно, сезон начнется с «Медиапонедельников», в рамках которых преподаватели факультета и журналисты - практики обсудят со слушателями самые острые вопросы современной журналистики и медиа. Проект откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. Тема выступления: «СМИ и журналистика в цифровом мире: тренды ХХI века».

Елена Вартанова: «Открытые лекции профессоров, преподавателей, выпускников факультета стали уже доброй традицией. На факультете, для себя, мы называем наши летние и зимние лектории «Открытый журфак», что очень точно отражает и атмосферу журфака, и миссию проекта. Мы открыты для всех в том смысле, что делимся самым ценным - знаниями. Приходите, будет интересно!»

Проект пользуется неизменной популярностью, в прошлом сезоне открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ посетили более 2 000 слушателей.

Расписание «Медиапонедельников»:

28.05. - декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. Тема: «СМИ и журналистика в цифровом мире: тренды ХХI века».

04.06. - экс-директор по медийной экосистеме «ВКонтакте», преподаватель факультета журналистики МГУ Сергей Паранько. Тема: «Новый технический ренессанс: как стать популярным в эпоху интернета?».

18.06. - медиаисследователь, журналист, секретарь Союза журналистов России, преподаватель факультета журналистики МГУ Юлия Загитова. Тема: «Медатренды социальных сетей 2018 года».

Название изображения

 

Вход свободный.

Начало лекций в 19.00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

Схема проезда: http://znanie.vdnh.ru/contacts/

Аккредитация СМИ: journ-press@yandex.ru, 8(919)786-80-03

 

 

Фото: Пресс-служба факультета журналистики МГУ