Сегодня в Российской академии наук прошел международный семинар «Фундаментальные проблемы нейропластичности при заболеваниях нервной системы». В ходе встречи ведущие ученые России и Германии обсудили новые подходы к лечению нервной системы. Модератор семинара, вице-президент РАН Владимир Чехонин отметил, что заболевания нервной системы – это одна из перспективных сфер науки, которая привлекает инвестиции. Кроме того академик РАН рассказал о том, как прошла встреча с иностранными коллегами.

«Дело в том, что практически два года назад мы встречались с немецкими учеными в области нейронаук, договорились о сотрудничестве и сегодняшний семинар – одно из продолжений этого события, которое состоялось два года назад. Мы организовали семинар в области клинических нейронаук, в области нейродегенартивных заболеваний. Несмотря на сложные эпидемиологические условия, семинар прошел достаточно интересно, участники вели себя очень активно.

Самое главное, что мы выработали определенные условия для того, чтобы продолжать такое сотрудничество», - подвел итоги международного семинара вице-президент РАН Владимир Чехонин.

Подробнее - в видеосюжете.