В Днях открытых дверей, которые в этом году из-за опасности распространения коронавирусной инфекции проходят в ТПУ в онлайн-формате, уже приняли участие больше 3 000 потенциальных абитуриентов.

«Новая форма мероприятий очень нравится абитуриентам. Онлайн позволяет объединить разные форматы: развлекательный, образовательный, профориентационный. И, что самое главное, дает возможность задать вопрос и быстро получить на него ответ», — говорит начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов.

Присоединиться ко Дням открытых дверей можно через сайт opentpu.ru.

В программе мероприятий с общим названием «Каникулы с ТПУ на 5+» — викторина от официального чат-бота Томского политеха во «Вконтакте» с вопросами по физике, математике, истории ТПУ, инженерным наукам. За правильные ответы участники получают виртуальную валюту — TPU-коины, которые можно обменять на фирменные сувениры. Школьников также приглашают пройти онлайн-курс ТПУ «Инженерия будущего» и принять участие в вебинаре «Поступление-2020».

«За активное участие в Днях открытых дверей можно получить до пяти дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТПУ. Итоги мы подведем на вебинаре, где ответим на все вопросы абитуриентов и их родителей. Также мы уже собираем от ребят обратную связь: их волнует наличие мест в общежитиях, возможное изменение дат вступительных испытаний, привилегии для победителей и призеров олимпиад и многое другое», — рассказал Павел Рвалов.