Американская компания Amazon официально представила свой первый смартфон Fire Phone. Главная особенность гаджета — 3D-экран.

Fire Phone оснащен операционной системой Fire OS 3.5. Трехмерный интерфейс основан на системе отслеживания положения головы пользователя, что возможно благодаря четырем камерам с углом обзора 120 градусов. В зависимости от удаленности пользователя смартфон сам меняет масштаб и ориентацию изображения.

Технология FireFly помогает распознавать фото, музыку, книги, произведения искусства, штрих-коды, адреса, фильмы, шоу и отсылает на соответствующие страницы порталов Amazon и Wikipedia. Есть функция автоматической прокрутки: пользователи могут читать длинные тексты, не прикасаясь к экрану.

Fire Phone оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon на 2.2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, 4.7-дюймовым HD-дисплеем с датчиком внешнего освещения и динамического контраста изображения, Wi-Fi, NFC, Bluetooth и двойными стереодинамиками с Dolby Digital Plus. Передняя и задняя панели сделаны из специального прочного стекла.

Гаджет поступит в продажу 25 июля 2014 г. Цена будет варьироваться от 200 до 750 долларов.

Изображение: Amazon.com , общественное достояние, через Wikimedia Commons