Генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, доктор медицинских наук академик Андрей Дмитриевич Каприн удостоен звания Героя Труда Российской Федерации. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В тексте указа отмечен выдающийся вклад Андрея Дмитриевича в развитие медицинской науки и здравоохранения. Уже более десяти лет А.Д. Каприн возглавляет НМИЦ радиологии — один из ведущих в стране центров по борьбе с онкологическими заболеваниями. В последние годы Андрей Дмитриевич приложил немало усилий к тому, чтобы качественное лечение онкологии стало доступным как можно большему количеству людей, уделяя большое внимание работе онкологических служб в регионах. Под его руководством НМИЦ радиологии находится на острие борьбы с онкологией, оперативно внедряя новейшие разработки в клиническую практику — так, например, в апреле сотрудники центра впервые в России применили персонализированную противоопухолевую мРНК-вакцину.

Коллектив «Научной России» от всей души поздравляет Андрея Дмитриевича с заслуженной наградой! Желаем вдохновения в дальнейшей работе на благо науки, медицинского обеспечения и здоровья страны!

Фото: Николай Мохначев / «Научная Россия» архив

Источники:

ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Генеральному директору НМИЦ радиологии Андрею Каприну присвоено звание Героя Труда Российской Федерации

Интерфакс. В России первый пациент получил персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака