Государственный Дарвиновский музей

представляет выставку

 «Бестиарий»

31 июля — 16 сентября

 

Ежегодная выставка «Бестиарий»* - кураторский проект скульптора Петра Хохловкина в Дарвиновском музее. За более чем 20-летний период выставка открыла посетителям множество имён в анималистике. В разные годы были показаны произведения как молодых, так и зрелых заслуженных мастеров: Татьяны Капустиной и Евгении Дубровиной, Артёма Власова и Екатерины Шубняковой, Рамиля Шерифзянова и Елены Суровцевой…

Зрители увидят полный спектр художественного поиска московских авторов (как молодых, так и зрелых заслуженных мастеров) за прошедший год.
"Бестиарий" – это одна из немногих выставок, где работает выставочный комитет из числа самих участников, и сохраняются демократические традиции художественного братства. Поэтому никогда заранее не известно, какой будет выставка. Мы знаем только, что в этом году не только фауна, но и флора предстанет в произведениях скульптуры, живописи и графики.

Выставочный комитет работает 28 июля с 12:00 до 14:00 (Выставочный комплекс, -1 эт.)


 

Название изображения

Этот древнейший, редкий в современном искусстве жанр предоставляет художнику большую свободу – от скрупулёзного реализма до стилизации, балансирующей между архаикой и футуризмом. И этой свободой вполне пользуются участники «Бестиария», поэтому зрители увидят полный спектр художественного поиска московских авторов за прошедший год.

«Бестиарий» - это одна из немногих выставок, где работает выставком из числа самих участников, и сохраняются демократические традиции художественного братства. Поэтому никогда заранее не известно, какой будет выставка. Мы знаем только, что в этом году не только фауна, но и флора предстанет в произведениях скульптуры, живописи и графики.

*В средние века бестиариями (от лат. bestia, «зверь») назывались иллюстрированные книги, содержавшие сведения о самых разнообразных животных, как реальных, так и вымышленных.

 

Адрес музея: ул. Вавилова, 57 (м.Академическая)