Рособрнадзор продолжает публикацию перечня вузов и филиалов, в результате проверок которых в мае-июне текущего года были выявлены нарушения в организации приемной кампании 2014 года и правил оказания платных услуг. 

При проверках вузов и их филиалов выявлены не только нарушения лицензионных требований и законодательства в области образования, но и нарушения, не позволяющие объективно провести приемную кампанию и зачисление абитуриентов.
 
В частности, некоторые образовательные организации с нарушениями издали правила приема в вуз на 2014 год. Часть вузов и филиалов  нарушает Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в Интернете и обновления информации об образовательной организации.
 
В 25 вузах и филиалах допущено оформление договоров на оказание платных услуг, которые не соответствуют действующему законодательству.
 
Список нарушителей можно посмотреть на сайте Рособрнадзора.
 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжит мониторинг соблюдения правила приемной кампании как государственными, так и негосударственными вузами.
 
Источник фото: Wikimedia Commons