29 ноября с 19:00 до 21:00 в Дарвиновском музее пройдет встреча с участниками Arctic Art Forum 2018 и обсуждение его результатов "по горячим следам".

«Голос Севера» #6: Arctic Art Forum 2018. Карты смыслов

23-25 ноября в Архангельске в третий раз прошёл Arctic Art Forum (Арктический форум искусств). Форум - место для встречи художников, дизайнеров, архитекторов, экспериментальных режиссеров и музыкантов Евро-Арктического региона России, где уникальное северное наследие воссоздается и перечитывается заново. Участники из России, Норвегии, Финляндии, Швеции встречаются на одной площадке для того, чтобы обсудить общие вызовы, которые происходят на пересечении традиционной и современной культуры, а также для объединения творческих работников, которые создают качество жизни человека в Арктике.
Тема Arctic Art Forum в 2018 году — «Карты смыслов». Речь идет о внимании к каждодневности, с которой связана личная история каждого жителя города. Художники и режиссеры создают визуальные и звуковые изображения новых маршрутов и альтернативные карты Севера, чтобы всем вместе подумать: как создать экосистему для инновативных творческих людей на Севере, чтобы они оставались, а не уезжали?

Информация о проекте "Голос Севера": http://www.darwinmuseum.ru/projects/event/golos-severa
Регистрация на мероприятие: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/854357/

ГДЕ: м. Академическая, ул. Вавилова, д. 57, здание выставочного комплекса, 3 этаж, ауд.340
КОГДА: 29/11 (четверг) 19:00-21:00
Стоимость: 50-150 руб. (по входному билету в музей)