Геймеры Москвы и всей России, объединяйтесь! Государственный Дарвиновский музей и Adrenaline Game Changers приглашают всех 27 июня на праздник «День молодёжи»! Этот летний день пройдёт в музее под лозунгом «Игра – это серьёзно!». Настольные игры, квиз, квесты, открытие необычного памятника «Homo Ludens» и многое другое специально для молодых и активных!

Оказывается, многие чудовища и герои компьютерных игр были «срисованы» с настоящих животных. Некоторые прототипы «обитают» в Дарвиновском музее. Найти их с 12:00 до 16:00 поможет квест «ПРИЧУДЛИВЫЕ ТВАРИ». Вы встретите мини-босса из игры God of War: Ascension, жестокого воина из игры League of Legends, мощного бойца по имени Кума из игр в жанре файтинг и многих других известных персонажей. Самые быстрые и сообразительные участники квеста получат призы.

Любите играть в команде? Тогда вас наверняка заинтересует командный квест «ТВОРЦЫ ГАЛАКТИКИ» (с 12:00 до 16:00). Возможно, он напомнит вам легендарную игру «Sporе». Создайте своё существо, которое эволюционирует от одноклеточного до разумного. Наберите максимальное число «очков ДНК», которые используются для создания организмов и улучшения их показателей, и станьте творцами самой эффективной Галактики.

Любите шевелить извилинами? Регистрируйте команду друзей-интеллектуалов, которые играют в компьютерные игры, и приходите в 17:00 на квиз «Gamer+Forever».

Большая программа ждёт всех любителей игр на крыше музея. С 14:00 до 18:00 НАСТОЛКИ от Hobby Games, в 18:00 большое награждение победителей квестов и квиза, в 18:30 «Гейминг, как путь эволюции» – встреча с идейными вдохновителями и разработчиками проекта HOMO LUDENS.

И, наконец, самое яркое и необычное событие дня – ОТКРЫТИЕ AR-ПАМЯТНИКА HOMO LUDENS (Человек Играющий) от Adrenaline Game Changers на самой высокой точке Дарвиновского музея!

В завершение праздника с 19:30 до 21:00 на крыше вас ожидает RELAX зона с любимыми фильмами геймеров.