Государственный Дарвиновский музей

приглашает

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ

и

МАМИН ФЕСТИВАЛЬ «ГОРЛИЦА»

26 и 27 ноября 2016

 

 

В последние ноябрьские выходные в Дарвиновском музее развернётся грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. 26 ноября для вас – мастер-классы, занятия и весёлые игры на тему семьи и материнства. 27 ноября в концертном зале музея состоится фестиваль для молодых мам и их детей «Горлица». Насыщенную двухдневную программу праздника украсит выставка лучших фотографий Международной Премии детских и семейных фотографов BICFP.

                              

26 НОЯБРЯ С 10:30 ДО 16:00

Впервые во Всероссийский день матери на интерактивной площадке под открытым небом клуб «Княжья дружина» продемонстрирует, как средневековые воины защищали честь прекрасных дам, а также научит всех желающих сражаться на мягких мечах и стрелять из лука.

Поклонникам квестов и загадок понравится бродилка «Кто в доме хозяин?». В игре «Сказочная мама» детям предстоит угадать название добрых семейных мультфильмов с мамами в главных ролях. Посетители от 3 до 99 лет на игровом занятии «Карточки Барабук. Создавай, учи, играй» потренируют память и научатся создавать обучающую игру по своему уровню сложности. Малыши от души повеселятся в музейной «Игротеке».

Издательство «Пешком в историю» проведёт мастер-класс «Первобытные украшения». Дети изготовят своими руками бусы или браслеты для мамы в стиле каменного века, а попутно узнают множество занимательных фактов об одежде, украшениях и быте первобытных людей. На мастер-классе «Роспись хлудневской игрушки» научат расписывать глиняные свистульки в особенной технике, придуманной 200 лет назад деревенскими мастерицами.

Экологическое занятие «PROнасекомых» (сеансы: 13:00 и 15:00) познакомит детей и взрослых с многоногим населением нашей планеты и ответит на бесчисленные вопросы о том, например, как питается бабочка или зачем жуку-оленю рога.

Специально для больших семей и дружных компаний партнер музея, издательство Hobby World, привезёт на День матери самые разнообразные настольные игры, гарантирующие живое общение, море смеха и весёлое времяпрепровождение.

 

Название изображения

27 НОЯБРЯ С 15:00 ДО 18:00

27 ноября в 15:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится мамин фестиваль «Горлица». Вход для посетителей музея свободный!

«Горлица» - это фестиваль для молодых мам и их детей, который в девятый раз соберет талантливых и ярких исполнительниц.

В этом году для вас выступит Alina Os – обаятельная певица, автор музыки и песен, успевавшая отметиться на многих крупных фестивалях. Вместе с ней на сцену выйдет группа «Муха», которая исполнит как свои радиохиты, так и песни из последнего альбома. Гости фестиваля «Горлица» смогут насладить выступлением Young Adults – трех талантливых девушек, которые при помощи тромбона, укулеле, битбокса и прекрасных голосов создают невероятно милые и запоминающиеся каверы любимых хитов.

По традиции в день Фестиваля откроется фотовыставка, посвященная семье и материнству. В этом году в музее будут представлены TOP-100 лучших фотографий Международной Премии детских и семейных фотографов. Целью международного проекта BICFP (Best International Child & Family Photographers) является развитие детской и семейной фотографии. В конкурсном отборе приняли участие тысячи фотографов из разных стран. Лучшие работы BICFP можно увидеть в музеях и галереях всего мира: Италии, Чехии, Германии, Испании, Австрии, Китая, Израиля. Теперь и посетители Дарвиновского музея смогут прикоснуться к  столь масштабному проекту и познакомятся с профессиональной детской и семейной фотографией. Выставка продлится до 15 января 2017.

Название изображения