20 июля министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков начинает свой рабочий визит в Новосибирскую область.

В ходе визита запланировано посещение экспериментального производства Института ядерной физики СО РАН (технологических участков производства оборудования для СКИФа), встреча с представителями математического центра мирового уровня на базе Новосибирского государственного университета, посещение Федерального исследовательского центра институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук.

Сегодня, в 14:30 по новосибирскому времени (10:30 мск), начнётся встреча министра с академиками Сибирского отделения Российской академии наук. 

Также в этот день Валерий Фальков посетит Федеральный исследовательский центр Институт катализа и Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук.

На следующий день, 21 июля, состоится встреча Министра Валерия Фалькова с губернатором Новосибирской области. 

В 10:00 по новосибирскому времени (06:00 мск) Валерий Фальков проведёт совещание с ректорами вузов региона. В ходу совещания планируется обсудить вопросы трудоустройства выпускников университетов Новосибирской области, а также участие вузов в Программе стратегического академического лидерства. Трансляция встречи будет доступна на официальном YouTube-канале Министерства по ссылке.

Позже Валерий Фальков проведёт совещание по обсуждению программы развития Новосибирского научного центра и заседание рабочей группы Госсовета по направлению ''Образование и наука'' по реализации мероприятий национальных проектов ''Наука'' и ''Образование''.

Итоги рабочего визита в Новосибирскую область министр Валерий Фальков подведёт в ходе пресс-конференции, которая начнётся в 16:00 по новосибирскому времени (12:00 мск) и будет доступна по ссылке.

Информация предоставлена Министерством науки и высшего образования РФ.