20 ноября состоится Второй Всероссийский географический диктант  – масштабная образовательная акция, организованная по инициативе Русского географического общества и направленная на повышение уровня знаний географии россиянами. Центральной площадкой проведения  диктанта в Москве станет МГУ имени М.В.Ломоносова. К участию приглашаются все желающие.

 

 

 

 

Адрес проведения: г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное (высотное) здание МГУ, аудитории 01, 02 (1 этаж). Площадка будет открыта с 11:00, в 12:00 – начало Диктанта.
Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться https://goo.gl/forms/APZmG6p8QDmye4Im1

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Как и в прошлом году, диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации, на специально подготовленных региональных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. Для написания диктанта будут розданы бланки. В течение 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов, посвященных, в первую очередь, географии России. Во время написания диктанта запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и пр.), а также любыми иными внешними источниками информации.

  Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому позже сможет узнать свой личный результат на официальном сайте Русского географического общества rgo.ru.

Контактная информация по площадке Географического ф-та МГУ geodictmsu@gmail.com
 

Подробнее о Всероссийском географическом диктанте: https://www.rgo.ru/ru/article/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant-3