Во встрече, которая состоялась 11 января, приняли участие представители Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Научно-исследовательского института истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина, Правительства Ульяновской области и Фонда «Ульяновск – культурная столица». 

Участники встречи обсудили сводный план мероприятий, которые состоятся в Ульяновской области и определили те из них, что будут поданы в общероссийский план. Также в процессе обсуждения были затронуты вопросы подготовки к тематическому заседанию регионального организационного комитета, на которое планируется пригласить коллег из Российского исторического общества. Мероприятие запланировано на январь текущего года. 

Напомним, что на состоявшейся в декабре 2016 года встрече Губернатора Сергея Морозова с руководством Российского исторического общества и Фонда «История отечества» были переданы предложения от Ульяновской области для включения в общероссийский план мероприятий. 

«Данные предложения касались как проведения научных конференций, так и издательских проектов, поэтому сейчас рабочая группа конкретизирует все предложения. Для нас очень важно, чтобы в Ульяновской области в 2017 году был проведён ряд полноценных исследований, а самое главное – просветительских проектов и программ для населения региона», – отметила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.