Начинается прием документов для соискания премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2014 год. Срок подачи заявки заканчивается 14 ноября.

Возраст соискателей должен составлять не более 35 лет, а область, в которой он работает, должна соответствовать научным специальностям, предусмотренным Номенклатурой специальностей научных работников. Помимо биографической информации соискатель должен предоставить резюме, в котором осветить свою научную и инновационную деятельность в развитии научно-технического прогресса, экономики или социальной сферы, а также приложить свои статьи, патенты, научно-технические отчеты и полный перечень научных публикаций. 

Документы направляются в Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4. Управление президента Российской Федерации по научно-образовательной политике с пометкой: «На соискание премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2014 г.».

Кроме того, молодые ученые до 15 октября могут подавать заявки на участие в 57-й научной конференции МФТИ

Фото превью: ru.123rf.com