В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2015 года Рособрнадзор открывает специальную «горячую линию». Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки готовы ответить на все вопросы школьников, их родителей и педагогов о процедуре экзамена, оформлении заданий, организационных требованиях и так далее, а также принять всевозможные жалобы в связи с на проведением ЕГЭ. Об этом сообщает сайт Рособрнадзора.

Звонить можно по московскому телефону 8 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Жители регионов России могут также воспользоваться «горячей линией» своего региона, полный перечень которых выложен на сайте Рособрнадзора.

Также ведомство предлагает задавать вопросы об экзамене на специальном форуме на тему ЕГЭ. Форум активно работает уже сейчас, каждый день на нем появляются новые вопросы и ответы об экзамене. Вопросы и жалобы можно также отправлять по электронной почте на адрес ege@obrnadzor.gov.ru.

ЕГЭ школьники нашей страны сдают с 2009 года, сейчас это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации. Основной срок прохождения ЕГЭ в 2015 году начнется 25 мая экзаменами по географии и литературе.