На Конгрессе молодых учёных в Парке науки и искусств "Сириус" в Сочи все три дня мероприятия проходит выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2021». Её традиционно проводит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 2013 года. В 2021 году экспозиция представлена более 350 экспонатами, которые созданы на базе ведущих российских университетов, научных центров мирового уровня, центров компетенций НТИ, инжиниринговых центров и других образовательных и научных организаций.

Помимо экспозиции, у «ВУЗПРОМЭКСПО-2021» есть и деловая программа. Её фокус в этом году - реализация программы «Приоритет 2030». Руководители вузов, научных организаций, экспертное сообщество обсуждают возможности развития инновационного потенциала университетов, технологического предпринимательства в вузах и условия исследовательской деятельности у студентов и аспирантов.

Как и всегда, на "ВУЗПРОМЭКСПО" демонстрируют самые последние и прорывные достижения российской науки, принимают стратегические решения по развитию отечественной высшей школы, определяют направления и конкретные шаги с точки зрения трансфера высоких технологий в промышленное производство. 

Посмотреть на некоторые экспонаты выставки можно в нашем видеосюжете и фотогалерее:

Музыка для видео взята с сайта годнауки.рф