Государственный Дарвиновский музей

приглашает на творческие мастерские

«Навстречу Рождеству!»

(2 – 7 января)

 

В канун Нового года Дарвиновский музей полностью обновил выставочную программу. На каждой из новых выставок детей и взрослых ждут творческие задания, игры, конкурсы, путеводители, которые в доступной и игровой форме знакомят с темой выставки и с животным миром Земли.

Выставка «Не мылом единым» рассказывает о разных способах поддержания чистоты в животном мире и делится некоторыми фактами из истории гигиены человека. В интерактивной зоне, которая включает в себя тактильные объекты и образцы ароматов, вы сможете проверить, насколько вам хорошо знакомы современные средства гигиены.  Креативный подход пригодится в творческих конкурсах «Авторский дизайн» (разработка собственного дизайна средств гигиены) и «Дизайн гигиены» (оформление готовых шаблонов средств гигиены). На выставке представлены игровые арт-объекты, среди которых «Мыльный чайнворд» и «Мыльные крестики-нолики» из настоящего хозяйственного мыла.

Проект «Чёрное/Белое: парадоксальные цвета» рассказывает о значении белого, чёрного и чёрно-белого цветов в природе и культуре человека – от законов оптики до капризов моды. На выставке работает образовательная программа, которая будет интересна и взрослым, и детям! Дошколята смогут поиграть в настольную игру «На абордаж!» и изготовить памятный сувенир в творческой мастерской «Рождение снежинки». Посетители всех возрастов примут участие в интеллектуальном конкурсе «Чёрным по белому» и творческом конкурсе «Сказка про белого бычка». Победителей ждут призы!

Выставка «Лемуры и лори» знакомит с привычками большеглазых жителей тропиков и их далёких предков. Впервые в России выставляется одна из самых заметных антропологических находок последнего десятилетия – отпечаток ископаемого лемура Иды возрастом 47 млн лет. Для родителей с детьми разработан путеводитель по выставке и компьютерная игра (6+), а также пазлы с милыми лемурами и творческая мастерская «Лемурия» для самых маленьких посетителей.

Выставка «Зоология созвездий» позволяет взглянуть на звёздное небо с точки зрения зоологии и поближе познакомиться с животными, чьи имена носят созвездия. Какое насекомое единственным удостоилось звёздного статуса? Какое животное из созвездий - альбинос? Почему у звёздных медведей длинные хвосты? А чтобы осваивать экспонаты было еще интереснее, воспользуйтесь карманным путеводителем «Найди созвездие», который поможет запомнить созвездия и загадает несколько звездных головоломок. Юные исследователи посоревнуются за освоение космического пространства в настольной игре «Космическая экспедиция». А те, кто примет участие в творческой мастерской «Нет созвездия кота?», сможет унести с собой тематическую поделку на память.

ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)
КОГДА: 2-7 января 2018
СТОИМОСТЬ: 50-150 руб. входной билет, участие в образовательных программах - бесплатно.

Обращаем внимание, что 31 декабря Дарвиновский музей работает до 16:00, а 1 января музей закрыт.

Название изображения