Интеллектуальный партнер Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Госкорпорация «Росатом» и просветительский проект Homo Science представят научно-популярную программу на площадке «Экспоцентра» на Красной Пресне. Вас ждут викторины, лекции, интеллектуальные игры, встречи с экспертами, учеными, блогерами и DJ-сет.

Homo Science

8 октября

10:00 Начало работы площадки.

11:00-12:00 Интеллектуальная командная игра «Адреналин».

12:15-13:15 Лекция «Машинное обучение: как это работает и почему это интересно». Спикер: руководитель направления искусственного интеллекта АО «Гринатом» Яхья Ибрагимов. 

13:30-15:00 Интеллектуальная командная игра «Brainshaker».

15:30-16:00 Презентация проекта «Атомный урок» с участием победительницы конкурса 2021 года Галины Эсман.

16:15-17:30 Лекция «Создание видеоконтента: от идеи до реализации». Встреча с режиссером, сценаристом и монтажером Романом Ткачом.

17:30-18:00 DJ-сет «Звуки науки».

9 октября

10:00 Начало работы площадки.

11:00-12:00 Интеллектуальная командная игра «Адреналин».

12:00-13:00 Презентация выпуска «Тут вас не найдут: Северный Полюс» Яна Топлеса.

13:15-14:45 «Русская Арктика – самый северный парк страны». Встреча с инспектором Федерального национального парка «Русская Арктика» Михаилом Корельским.

15:00-17:00 «Ледокольный клуб» – ежегодная встреча участников проекта «Ледокол знаний» 2021 и 2022 года. Ток-шоу «Арктика 2.0».

Место: Москва, Краснопресненская набережная, 14.

 

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках.

Фестиваль в Москве организует Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы при поддержке Минобрнауки России, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Генеральный партнер — En+ Group. Интеллектуальный партнер — Госкорпорация «Росатом» и просветительский проект Homo Science. Стратегический партнер — ПАО Сбербанк. Официальные партнеры: Фонд инфраструктурных и образовательных программ и РНФ.

Справка

Homo Science - просветительская программа, реализованная при поддержке Госкорпорации «Росатом» для молодежи РФ.

В фокусе проекта – достоверная информация из мира современной науки, представленная понятным адаптивным языком в виде подкастов, эксплейнеров, курсов и публикаций в актуальном для молодежи интерактивном формате.

Программа Homo Science – это не только библиотека знаний, но и флагманские проекты: просветительский проект «Ледокол знаний. Homo Science project» и «Атомный урок» для педагогов и школьников.

Контент для программы готовит научная редакция, привлекая ученых, экспертов и популяризаторов науки, чтобы в доступной и увлекательной форме рассказывать о научных открытиях и передовых технологиях. Помимо этого, онлайн-платформа открыта и для пользовательского контента, который публикует молодежь в рамках конкурсов.

 

Источник информации: пресс-служба Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

Источник фото: homo-science.ru