Государственный Дарвиновский музей

Компания «Тетра»

ГПБУ «МОСПРИРОДА»

представляют экологический праздник

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

17 марта с 10:30 до 16:00

 

 

Почему так похожи акула, ихтиозавр и дельфин? Можно ли поймать рыбу под стенами Кремля? Какие лягушки самые-самые? Об этом с помощью увлекательной лекции, игр, мастер-классов, викторин и опытов с водой узнают маленькие и взрослые гости весеннего праздника «Всемирный день воды» в Дарвиновском музее. Все желающие смогут увидеть светящихся рыбок и узнать, как правильно для них подготовить аквариум.

Только в этот день посетители Дарвиновского музея смогут приоткрыть тайны океанов! Мы сравним трёх отличных пловцов — акулу, ихтиозавра и дельфина; выясним, почему столь разные животные так похожи внешне; поговорим о преимуществах и недостатках подводной жизни, а также узнаем о других похожих и в тоже время сильно отличающихся морских созданиях. Ждём юных слушателей и их родителей в 13:30 на научно-популярной лекции «Возвращение в море!». По окончании лекции будет проведена викторина. Каждый победитель получит личный «Водный паспорт».

Сколько зубов у щуки, и есть ли они у карпа? Какие рыбы вьют гнёзда? Можно ли поймать рыбу под стенами Кремля? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы на занятиях «Московская рыбалка».

Свойства воды поразительны, и в этом легко убедиться, став участником «Опытов с водой».

Узоры, создаваемые красками на водной поверхности, никогда не повторяются. Получив уроки мастерства на мастер-классе «Эбру», можно самостоятельно создавать самые разные украшения.

Игра «Лягушки рекордсмены» расскажет посетителям о мировых чемпионах среди лягушек.

В мастерской художника «Обитатели водоёма» посетителей ждут раскраски с яркими представителями рек и озёр.

На мастер-классе «Морской конёк» дети смогут проявить фантазию при раскраске гипсовых рыбок на магнитах, а получившееся творение заберут домой на память о празднике. Любители «Рыбной ловли» смогут поупражняться в точности заброса и определить полученный улов.

Компания «Тетра» с 12:00 до 15:00 проведёт серию викторин, посвящённых водным обитателям, и мастер-классы по запуску аквариума. На мастер-классах фирмы «Тетра» покажут, как правильно подготовить аквариум для таких популярных рыбок как гуппи, светящихся данио и голубых неонов. После каждого мастер-класса будет проведена лотерея, победитель которой получит оформленный аквариум.

ГПБУ «Мосприрода», отдел экологического просвещения дирекции природных территорий «Тушинский» и «Покровское-Стрешнево», проведёт викторину с призами «Путешествие капелек или 1001 вопрос о воде» и мастер-класс в технике оригами «Покорители водной стихии».

Название изображения

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 17 марта (суббота) 10:30-16:00
СТОИМОСТЬ: 150-400 руб., дошкольники - бесплатно.