1 сентября с 10:00 до 18:00

В День знаний 1 сентября Дарвиновский музей подготовил праздничную программу для школьников: квест по интерактивному центру «Познай себя – познай мир», экскурсию по выставке «Мода на полоски» и активности на выставке «Человек и медведь».

1 сентября день рождения отмечает интерактивный центр «Познай себя – познай мир», где вместо традиционных экспонатов за стеклом — больше 50 интерактивных комплексов, которые созданы по заказу Дарвиновского музея и не встречаются больше нигде в мире! В День знаний школьникам предложат пройти квест по интерактивному центру и получить за правильные ответы вкусный подарок.

В 15:00 куратор выставки «Мода на полоски» проведет бесплатную экскурсию и расскажет о полосках в природе и моде, времени и пространстве. Ребята узнают, как полоски помогают животным выживать в дикой природе, увидят редкую белую тигрицу Кали – голубоглазую легенду Московского зоопарка, и испытают на себе действие полосатых оптических иллюзий.

С 15:00 до 18:00 школьников ждёт специальная «медвежья» программа на выставке «Человек и медведь»:

  • нон-стоп викторина «Мы обыкновенные медведи»;
  • мастер-класс «Мастерская первобытного художника»;
  • настольная игра-пазл «Медвежья правда»;
  • домино «Медведи планета Земля»;
  • настольная игра-пазл «Где живет медведь?»;
  • тактильные экспонаты: образцы меха, лапа, челюсть, след медведя;
  • путеводители по выставке для детей разных возрастов.

В 16:00 стартует зрелищная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на земле», которая проецируется прямо на стены центрального зала музея. Детей и взрослых ждёт увлекательный рассказ о разнообразии жизни на нашей планете в сочетании с объемным звуком и захватывающими спецэффектами. Показ бесплатный для всех посетителей музея.

Напоминаем, что московским школьникам по карте "Москвёнок" вход в музей бесплатный (карту необходимо иметь с собой). Вход для российских школьников - 200 руб.