25—26 мая

Весной появившиеся цветы свидетельствуют о пробуждении природы от зимнего сна, и май — самый «цветущий» из весенних месяцев в средней полосе. Что же цветёт в мае?  На смену робким и нежным апрельским первоцветам приходит целая плеяда самых разнообразных декоративных растений. Представители весенних цветов особенно хороши тем, что их можно высаживать не только на клумбах, но и просто на лужайках и в приствольных кругах деревьев. 

Несомненные фавориты в майских садах многие годы — луковичные. Это, в первую очередь, самые разнообразные сорта и виды тюльпанов и нарциссов, мускари, гиацинты, рябчики. Выращивать их несложно. Вместе с ними радует глаз аквилегия (водосбор), её красивые резные сизо-зелёные листья придают кустику аквилегии изысканную декоративность даже в отсутствие цветов.

Медуница (пульмонария) — привычное лесное лекарственное растение, декоративные сорта которой отличает серебристый рисунок на листьях. Цветущая весной медуница остается декоративной весь сезон, украшая тенистые уголки. Ещё один лесной гость на наших участках — ландыш. Теперь есть замечательные сорта этого неприхотливого многолетника.

Экспозиция пройдёт в рамках проекта «Цветы наших садов», который Биомузей организовал совместно с Клубом «Цветоводы Москвы».

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость билета: детский — 140 руб., взрослый — 280 руб.

Режим работы

25 мая с 11:00 до 18:00
 26 мая с 12:00 до 21:00

www.gbmt.ru

https://vk.com/biomuseum

https://t.me/biomuseum 

https://www.tiktok.com/@biology_museum 

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos