В рамках Дня открытых дверей ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий выступит перед будущими студентами и ответит на вопросы о вузе и приемной кампании 2016 года, а первую по-настоящему университетскую лекцию школьникам и их родителям прочитает Герой России, летчик-космонавт, выпускник биологического факультета МГУ Сергей Рязанский.

Будущие первокурсники и их родители смогут познакомиться с Университетом, со всеми его факультетами. Всего в 2016 году МГУ имени М.В. Ломоносова планирует принять на первый курс около 7000 абитуриентов. 

С 10:00 в фойе Актового зала Главного здания МГУ откроются выставки-презентации, где представители каждого факультета расскажут об организации учебного процесса, его специфике, особенностях поступления в Университет на различные направления. Сотрудники, курирующие проведение Олимпиад, также проконсультируют поступающих.

В 12:00 — выступление ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего, а также лекция Героя России, летчика-космонавта, выпускника биологического факультета МГУ Сергея Рязанского в Актовом зале Главного здания МГУ.

27 марта в 12:00 в сети Интернет начнется прямая трансляция из Актового зала Главного здания МГУ.

 

Аккредитация СМИ: press@msu.ru, + 7 985 176 21 59


Дата и место проведения: 27 марта 2016 года, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ