Государственный Дарвиновский музей

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

 12 мая 2018 года

с 10:30 до 16:00

 

 

 

12 мая в Дарвиновском музее состоится масштабный весенний праздник — Международный день семьи! Впервые музей предлагает всем членам семьи пройти суперквест «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»! Дети и взрослые вместе создадут семейный портрет, сообща смастерят пушистый сувенир и испытают свои силы в зоотренажёре.

Впервые в честь праздника Дарвиновский музей подготовил для вас увлекательное путешествие по экспозиции – суперквест «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»! Чтобы принять в нём участие, лучше прийти пораньше и запастись терпением: вашей семье предстоит вместе и дружно выполнить разнообразные задания и найти ответы на вопросы в пяти залах музея.

За участие в трёх мероприятиях праздничной программы и правильные ответы на все вопросы квеста – сюрприз от компании NICKELODEON. Если же у вашей семьи хватит сил на все пять испытаний и квест, то вам полагается приз от компании «Фантазёр»!

Творческая мастерская «Семейный портрет» познакомит с главными правилами написания портретов. Все члены семьи могут принять участие в создании одного общего портрета, или каждый нарисует свой.

На мастер-классе «Пушистики» мастера помогут сделать небольшого пушистого питомца, которого можно забрать домой и придумать множество интересных игр с ним.

На Семейной Игротеке взрослые и малыши вместе изучат развивающие игры на семейную тему или сложат пазлы. Участников квеста «Семейная история» на игротеке ждёт специальное задание, выполнить которое можно только дружно!

 На Зоотренажёре «ЗВЕРЬ, ПТИЦА, НЕБЫЛИЦА…» вы узнаете, у какого члена вашей семьи самые лучшие память, реакция и знания.

Возможно, вам захочется превратиться на время в пернатое или хвостатое семейство. В этом поможет мастерская «Маски животных». Маленьким и большим гостям праздника нужно будет выбрать животное из предложенных вариантов и сделать маски для всех членов семьи.

Родителям, которые хотят научить ребенка видеть, понимать и не бояться ПРИРОДЫ, вместе с детьми стоит посетить занятие «Логика ПРИРОДЫ». Его проведёт доктор биологических наук, автор книг и радиопрограммы «В гостях у профессора Чука, или Семинар нерешённых проблем» Татьяна Васильевна Потапова. Сеансы в 13:00 и в 14:00.

Надеемся, «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ» сделает вашу семью ещё сплочённей, а также позволит провести с интересом и пользой этот выходной майский день!

Название изображения

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 12 мая с 10:30 до 16:00
СТОИМОСТЬ: 150-400 руб, дошкольники бесплатно.