На территории Технополиса «Москва» 2-4 декабря 2015 года пройдет Третья национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», на которой будут представлены российские разработки и технологии, подготовленные к промышленному внедрению, выполненные в рамках государственных целевых программ и внепрограммных мероприятий в вузах и на предприятиях страны.

Организаторами выставки выступили Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России и Минэкономразвития России в партнерстве с Государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом».

Выставка включает в себя как экспозиционную часть, так и насыщенную деловую программу: планарные и тематические заседания, круглые столы и т.п.

Программа Выставки основана на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности.

В рамках III национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» планируется участие более 300 организаций и посещение около 9 тыс. человек. В 2013 году в Выставке приняло участие около 200 организаций и около 4 тыс. человек. В 2014 году — 237 организаций и более 6 тыс. человек.

Программу и подробную информацию можно найти на сайте мероприятия.