С 29 по 30 сентября 2014 года в старейшем выставочном комплексе столицы «Гостиный двор» пройдет вторая по счету национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука — основа индустриализации».

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и образования Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли  Российской Федерации. Стратегические партнеры выставки  промышленные госкорпорации «Ростех» и «Росатом».

Основной целью мероприятия является  демонстрация современных и научных разработок, направленных на модернизацию российской промышленности, а также выстраивание тесного взаимодействия организаций реального сектора экономики с российскими вузами, направленного на ускорение инновационного развития экономики России.

В  мероприятии примут участие члены правительства Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители бизнеса и инновационного сообщества, а также представители научного сообщества, молодые ученые, аспиранты и студенты.

Экспозиция будет работать два дня, в течение которых высшим учебным заведениям и предприятиям предстоит продемонстрировать свои новейшие разработки в таких научных областях, как: машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов и т.д.

Формат мероприятия останется неизменным, как и в прошлом году он будет включать экспозиционную часть и деловую программу, участники которой смогут обсудить на постоянно действующем форуме все интересующие их вопросы, касающиеся кооперации российских высших учебных заведений и промышленных организаций.

Организаторы выставки уверены, что «ВУЗПРОМЭКСПО2014» станет отличной коммуникационной площадкой для вузов и предприятий, заинтересованных в инновационном развитии страны, а также в укреплении собственных позиций на внутреннем и внешнем рынке.

Подробности об участии в выставке будут представлены на сайте www.vuzpromexpo.ru

Фото: Архив ТУСУР