TEDTalks — американский проект, с 2001 года находится под патронажем организации Sapling FoundaTion. Расшифровывается название как как Technology, EnTerTainmenT, Design. Суть состоит в проведении конференций — они организуются каждый в год в городе Ванкувер, Канада. На этих мероприятиях с короткими речами на различные темы выступают лекторы. Обычно это очень известные в своих отраслях люди.

Видео выступлений лекторов в стиле TED вызывают огромный интерес среди молодых людей, учащихся, школьников, студентов. В развитие своего проекта официальный сайт TED com Talks создал параллельную инициативу — TED ED. 

  • TED ED lessons — это короткие видео (5-10 минут), представляют собой анимированный рассказ об интересном научном факте, который может входить или не входить в общеобразовательную программу.
  • Сайт TED ED заявляет, что на нем выложено более 253 тысяч таких видеоуроков и «даны ответы на 15 миллионов вопросов».
  • Глобальная сеть TED ED включает в себя 250 тысяч преподавателей и учителей из всех стран мира.

Смотреть TED ED интересно маленьким и взрослым, но еще более эффективным представляется использование этих материалов учебном процессе. 

Хотите удивить своего учителя, своих друзей неожиданными познаниями и широтой кругозора? Смотрите видео TED ED lessons.

Смотреть TED ED полезно для самообразования и углубления своих знаний по школьной программе. Не забывайте также про лучшие TED выступления — на них лучшие умы планеты говорят о самых сложных и актуальных вещах понятным и доступным языком.