Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова при поддержке переводческой компании E-Cetera объявляет начало второго Международного конкурса устных переводчиков «COSINES Pi».

«COSINES Pi» – это уникальная возможность для начинающих и опытных специалистов соревноваться в максимально оперативной передаче информации на русском, английском и французском языках в режиме реального времени. Конкурс проводится на базе четырех факультетов МГУ – филологического, экономического, журналистики и Высшей школы перевода. Участие в конкурсе возможно как для профессионалов, так и для начинающих специалистов по двум направлениям – синхронный перевод и последовательный перевод.

По итогам конкурса участники получат возможность заключить рабочие контракты со всемирно известными организациями, принять участие в профессиональных мастер-классах и лекциях лучших специалистов в области переводов, завести полезные корпоративные знакомства. Помимо Конкурса в течение трех дней все желающие смогут посетить открытые лектории, поучаствовать в мастер-классах, а также приобрести тематическую литературу. Также осенью на базе Московского Государственного Университета состоится международная конференция, посвященная актуальным вопросам синхронного перевода.

В этом году мастерство участников Конкурса будет оценивать авторитетное жюри, среди членов которого переводчик М. С. Горбачева и Э. А. Шеварднадзе Павел Палажченко, декан Высшей школы перевода МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Гарбовский, переводчик Microsoft, Apple, Google и Siemens Алексей Шилов, переводчик MasterCard, Moody’s и FIFA Александр Шеин, переводчик Associated Press, личный переводчик Президента Болгарии Борис Наймушин, и другие блестящие представители международного профессионального сообщества устных переводчиков.

«COSINES Pi» – первый международный конкурс синхронных и последовательных устных переводчиков в Москве. Организован в 2017 году представителями Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при поддержке переводческой компании E-Cetera.

Подробности и условия участия в конкурсе:http://cosines-pi.ru.