Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) приступило к мониторингу исполнения мероприятий по повышению эффективности деятельности подведомственных учреждений. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

Исходя из того, насколько успешно выполняется утвержденный план по повышению эффективности деятельности, будет определяться объем дополнительных бюджетных ассигнований на повышение оплаты труда. При анализе отчётов учреждений будет, в частности, учитываться дефицит средств на повышение оплаты труда отдельных категорий работников до рекомендуемого уровня и взятые учреждением обязательства по достижению рекомендованных значений целевых показателей.

Распределение дополнительного бюджетного финансирования за первый и второй кварталы 2014 года будет осуществляться пропорционально дефициту средств на повышение оплаты труда в подведомственных ФАНО России учреждениях. Финансирование по третьему кварталу 2014 года будет осуществляться с учетом достигнутых учреждениями значений целевых показателей повышения эффективности деятельности.

Фото: Kremlin.ru, CC BY 4.0Wikimedia Commons