Научно-популярный проект «Чердак: наука, технологии, будущее», созданный ТАСС совместно с Минобрнауки России, представляет фотовыставку «Беломорская жизнь».  Фотовыставка проходит с 15 октября по 15 ноября 2018 года на Биологическом факультете МГУ им. Ломоносова (ул. Ленинские горы, 1, стр.12).

Для проведения научных экспериментов, а особенно натурных наблюдений, недостаточно городских помещений – зоологи, ихтилоги, ботаники должны выезжать в «поле». В России далеко за Полярным кругом есть только одно такое место  - Беломорская биологическая станция МГУ. Цель фотовыставки – показать, как в мире естественно-научных знаний, можно кооперироваться и получать интересные результаты прямо «в полях».

Выставка показывает совместные действия ученых-исследователей дикой природы и морских зоологов и условия их жизни: то, в каких условиях они живут и работают, какие пробы собирают, как наблюдают и фиксируют популяции сухопутных и морских животных и растений.

На фотовыставке будут представлены работы известного морского биолога, подводного фотографа и руководителя масштабной экспедиции «Акватилис» Александра Семенова. Александр сотрудничает с такими изданиями, как National Geographic, BBC, Discovery.

Выставка организована научно-популярным мультимедийным проектом «Чердак: наука, технологии, будущее», созданным ТАСС совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, и будет открыта для всех желающих с 15 октября по 15 ноября 2018 года на Биологическом факультете МГУ им. Ломоносова (ул. Ленинские горы, 1, стр.12).

[Фото: Александр Семенов]