Государственный Дарвиновский музей

Приглашает всех

на праздник для посетителей

«Всемирный день животных»

(3 октября с 10:30 до 16:00)

 Всемирный День животных, проведённый в Дарвиновском музее, позволит сделать множество открытий о подземных жителях нашей планеты, встретиться лицом к лицу с удивительными палочниками, заморскими тараканами и яркими жуками, получить СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА, посетить «Урок доброты», изготовить ароматного ёжика и поучаствовать в игре «Зверь, птица, небылица…». В этот день в музее вас ждут около 20 различных игр, квестов, мастер-классов, образовательных занятий и других развлечений!

 

Всемирный День животных отмечается во всём мире с 1931 года. Этот год посвящён шустрому и жизнерадостному зверьку — речной выдре. Примите участие в экологическом квесте «Животное года», чтобы узнать самые удивительные факты из жизни выдры и её родственников. А успешные путешественники, ответившие на все вопросы, получат СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Знаете ли вы, как богат и разнообразен животный мир почв Подмосковья? Познакомьтесь с настоящими подземными жителями на демонстрационном занятии «Кто живёт под землёй?». Если мечтаете взглянуть на самых крошечных обитателей планеты ещё пристальнее, посетите интерактивное занятие «Животные под микроскопом».

Давно планируете путешествие в экзотические страны? Зачем откладывать! Отправляйтесь прямиком на занятие «Шестиногие обитатели тропиков», чтобы увидеть и подержать в руках насекомых и пауков – жителей дальних стран. Побаиваетесь таких неожиданных встреч? Не беда! Наша игра «Покусы и погрызы» поможет вам стать опытным следопытом даже в родном Подмосковном лесу.

Как известно, в природе — лишних не бывает. Каждый нужен и даже необходим! В игре «Кто лишний?» нужно лишь найти того, кто хочет присвоить качества, вовсе ему не свойственные. А участвуя в игре «Соседи по квартире» вы узнаете о непрошенных гостях – пауках и насекомых, поселившихся рядом с человеком.

Для тех, кто любит создавать уникальные подарки своими руками, весь день работает Зоомастерская! На мастер-классе «Моя рыбка!» вы сможете изготовить уникальный магнит. Среди наших рыбок есть и подмосковные, и тропические виды. А если вам по нраву пушистые зверьки — создайте своего забавного питомца на мастер-классе «Планета животных». Всеми любимые ёжики — далеко не самые опрятные существа. Но мы специально придумали мастер-класс, где они радуют не только задорным видом, но и чудесным запахом. Создать своего «Ароматного ёжика» смогут даже самые юные посетители праздника. А узнать все секреты этих скрытных зверьков можно в игре «Ежиная правда». Не забудьте посетить мастер-класс «Анималистические витражи», чтобы создать своё неповторимое произведение.

Проверить не только знания, но и реакцию вы сможете в игре «Зверь, птица, небылица…», а узнать, для чего животным нужна их разнообразная окраска — в игре-раскраске «Разноцветный мир». Если в такой день вам захочется стать частью мира животных, это будет легко осуществить с помощью «Зоомакияжа».

Только в этот день у вас появится возможность посетить «Уроки доброты» фонда «Дарящие надежду». Педагоги фонда расскажут вам, как правильно ухаживать за домашними питомцами, какими бывают собаки и, чем можно помочь зимой птицам. А на выставке приютских животных «Дома лучше!» вы сможете обрести нового друга, приютив бездомное животное.

В течение лета в экологическом квесте «Лучший знаток природы Москвы», приуроченном к 15-летию Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, приняли участие более 2 500 посетителей. Настало время узнать, кто оказался лучшим знатоком! В 13:00 в кинозале музея вы сможете услышать ответы на простые и самые сложные вопросы квеста, а также поприветствовать победителей. Мероприятие сопровождается праздничной эстрадной программой!

 

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

Телефоны: 8(499) 783-22-53 (автоответчик), 8(499) 134-61-24 (экскурсбюро),

для СМИ – 8(499) 132-02-02 Елена Баранова, Татьяна Коровкина (pr@darwinmuseum.ru)