Государственный Дарвиновский музей

представляет праздник

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА

3 мая

с 11:00 до 16:00

 

 

 

Европейское отделение Международного общества солнечной энергии в 1994 году решило создать праздник «Международный день Солнца», чтобы привлечь внимание общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии. «Зелёная энергия» является дешёвой, экологичной и позволяет избежать добычи и сжигания отравляющего топлива.

Государственный Дарвиновский музей вносит свою лепту в освещение экологических проблем и использования солнечной энергии.

Название изображения

С 13:00 до 16:00 на мастер-классе «ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ» вам расскажут об устройстве, способном бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов, а также покажут преодоление гравитации без опоры с помощью «зелёной энергии».

Участники бродилки «ЖИВЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ» могут узнать, кто такие фототрофы, какое дерево индейцы майя считали священным и как питается трупная лилия в тропических лесах Азии. А найти их поможет маршрутный лист и задания.

На выставке «ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ» вы познакомитесь с краткой информацией о ближайшей к нам звезде, выясните, почему происходят солнечные затмения и полярные сияния, к какому виду звёзд относится наше светило, и какие виды «Зелёной энергии» бывают.

Солнце даёт свет и тепло, которые необходимы не только животным, но и растениям. Весенним солнечным лучам подставляют свои листья амариллисы, орхидеи, гибискус, олеандр и другие зелёные обитатели оранжереи Дарвиновского музея. Здесь с 12:00 до 16:00 состоится мастер-класс по ботанической живописи. Художник-ботаник Анна Алёшина раскроет секреты различных техник и способов рисования растений и подскажет, как правильно делать зарисовки и подбирать цвета для своего первого ботанического скетчбука.

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 3 мая 11:00-16:00
СТОИМОСТЬ: 150-400 руб. (по входным билетам в музей)