13 января 2019 года в Главном здании МГУ пройдет традиционный зимний День открытых дверей, на котором будут представлены новые направления подготовки студентов. Около 5000 молодых людей из разных городов России посетят Московский университет. 

Абитуриенты познакомятся с историей Московского университета, получат информацию о контрольных цифрах и сроках проведения приёмной кампании 2019 года, минимальном количестве баллов и формах вступительных испытаний, пообщаются с деканами всех факультетов МГУ. Центральным событием Дня открытых дверей станет выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего, в ходе которого абитуриенты смогут задать вопросы о поступлении лично ректора.

Программа зимнего дня открытых дверей:
В 10:00 – презентации факультетов в фойе Актового зала Главного здания;
В 12.00 – выступление ректора МГУ Виктора Садовничего и ответы на вопросы абитуриентов. 

Московский государственный университет

МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Кроме того, Московский университет является признанным лидером среди российских вузов в международных и отечественных рейтингах образовательных организаций.  МГУ включает 43 факультета, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также Научный парк, медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.  

Адрес:
Актовый зал Главного здания МГУ
Ленинские горы, 1

Аккредитация СМИ:

press@msu.ru: 8 (915) 132 35 08