С 17 января начнется зимний сезон лекций факультета журналистики МГУ на ВДНХ.  Курс из трех лекций прочитают преподаватели кафедры телевидения и радиовещания факультета.

В 2018 году кафедре телевидения и радиовещания журфака МГУ исполняется 60 лет.  Юбилейный год старейшая кафедра телевидения и радиовещания в России откроет курсом публичных лекций. Ведущие преподаватели кафедры расскажут о развитии теле- и радиожурналистики в исторической перспективе, современном состоянии индустрий и вместе со слушателями обсудят будущее телевидения в цифровом медиапространстве.  Занятия будут проходить по средам, в 19.00, в выставочном павильоне «Рабочий и колхозница».

Расписание:

 

Название изображения

17.01. - кандидат искусствоведения, доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Екатерина Болотова. Тема: «Радиотеатр вчера, сегодня, завтра».

 

 

 

 

 

Название изображения

24.01. - доктор филологических наук, профессор, и.о. зав. кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Галина Щепилова. Тема: «Как мы смотрим телевизор..?»

 

 

 

 

 

Название изображения

31.01. - старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ, шеф-редактор Дирекции информационных программ телеканала «Культура» Андрей Райкин. Тема: «Документальное кино и телевизионная журналистика».

 

 

 

 

 

Вход свободный, без предварительной регистрации.

Схема проезда: http://znanie.vdnh.ru/contacts/

Контактная информация: 8(906)705-82-19