Семейный фестиваль

22 июля

12.00-16.00

БукашкиFEST

Насекомые – супергерои!

 

 

 

Каждый день они вторгаются в нашу жизнь. Звенят, жужжат или просто молча делают свои дела. Иногда раздражают, пугают, а порой удивляют. А всё потому, что у многих из них есть суперспособности. Давайте знакомиться с миром насекомых, пауков, клещей и прочих букашек, которые дадут фору любому супергерою! Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева 22 июля приглашает всех на самый необычный праздник лета «БукашкиFEST»!

Эти существа способны удивлять! Иначе почему так много букашек становятся супергероями в мультиках и кино? Человек-муравей или Человек-паук, божья коровка Леди баг или злодей Бражник. По мнению биологов, это неслучайно. У муравья, действительно, немало супер способностей. Выносливый, работает отдыха и отпуска и даже умеет считать. У паука такие цепкие лапки, что любой небоскреб ему покорится. О маленьких супергероях расскажем на специальной лекции-презентации.

Но в природе есть и другие букашки, которые еще ждут своего звездного часа в кинематографе. Так, тараканы могут пережить небольшой ядерный взрыв и спасти от инфекций. На фестивале познакомим всех с музейными и почти ручными огромными мадагаскарскими и венесуэльскими тараканами. Иногда они шипят. Но вот если их погладить… Вы же не испугаетесь погладить огромного таракана?

Пчелы могут помочь искать серийных убийц. Познакомиться с этими помощниками полиции от природы можно будет совсем близко, но главное безопасно – под микроскопом.

Есть еще один представитель с суперспособностями - умеет определять группу крови на расстоянии. С комаром и другими «злодеями», кто нас кусает или причиняет дискомфорт – клещами, вшами, клопами, глистами устроим незабываемое свидание тет-а-тет. Это будет не страшно!  Положим под стеклышко и будем рассматривать наших родных московских букашек.

Окажутся под увеличительным стеклом и тропические насекомые: эффектные бабочки, дивные жуки и коллекция божьих коровок, которые бывают не только красные с черными точками.

Под микроскопом покажем и живых букашек - личинок стрекоз и ручейника, водяного ослика и пиявок.

На семейном празднике «БукашкиFEST» вы лучше узнаете различных насекомых и их друзей, перестанете бояться комаров-длинноножек, пауков и клещей. Полюбите их также сильно, как биологи. А за приобретенные знания получите диплом со своей коллекцией букашек-печатей.

Внимание! Всем участникам - подарки от спонсора праздника компании «Мое солнышко» - бальзам после укусов насекомых.

Праздник «БукашкиFEST» будет интересен и полезен детям от 4 лет, мамам и папам, даже бабушками дедушкам понравится. Фестиваль будет проходить в воскресенье, 22 июля, с 12.00 до 16.00. Все этапы программы построены так, что присоединиться к ним можно в любой момент. Иначе говоря, ведущий каждого этапа всегда расскажет именно вам и вашим детям все самое интересное.

Участие в празднике – по входному билету в музей. Всем детям – бесплатно!

 

Возрастное ограничение: 4+

Адрес: Малая Грузинская, 15

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81