12 января 2020 года в МГУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей. Посетители смогут познакомиться с интересующими факультетами, узнать всё о процессе поступления, задать вопросы представителям приёмной комиссии и услышать выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего. Для тех, кто не смог приехать, МГУ проводит онлайн-трансляции основных событий Дня открытых дверей.

Официальная часть Дня открытых дверей начнётся в Главном здании Московского университета на Ленинских горах:

10:00 – начало работы выставки;

12:00 – выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего, он расскажет об истории, настоящем и будущем Московского университета.

Затем мероприятие продолжится на факультетах:

14:00 – собрания и выставки на факультетах;

17:00 – экскурсии в передовые научные лаборатории МГУ.

Адрес:

Актовый зал Главного здания МГУ
Ленинские горы, 1

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Московский университет является признанным лидером среди российских вузов в международных и отечественных рейтингах образовательных организаций.  МГУ включает 43 факультета, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также медицинский научно-образовательный центр, научный парк, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.   

[Фото: пресс-служба МГУ]