Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE Conference) получила генеральную эгиду ЮНЕСКО.

Об этом в среду 21 марта заявил на пресс-брифинге Председатель международного комитета и создатель конференции, профессор Николай Веракса. «За 7 лет проведения конференции мы смогли добиться неплохих результатов в активизации международного обмена опытом в области дошкольного воспитания. Но эгида ЮНЕСКО – это признание. Признание российского мероприятия как экспертного, соответствующего самым высоким международным стандартам», – сказал профессор.

Проведение в России конференции под эгидой ЮНЕСКО призвано усилить  интерес иностранных ученых, расширить международное взаимодействие в области исследований детства, укрепить и создать устойчивое основание для разработки совместных академических и научно-исследовательских программ.

 

Название изображения

VII Международная конференция пройдет в Москве с 16 по 20 мая 2018 года. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Министерства образования, Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО, Общественной палаты РФ. В ней принимают участие более 1000 экспертов в области исследований детства из 35 стран и 75 субъектов РФ, представители профильных министерств и ведомств, более 2000 руководителей, методистов, педагогов ДОО. В рамках мероприятия пройдет деловая программа: 25 научных секций по самым актуальным темам воспитания детей младшего возраста: цифровизация дошкольного образования, подготовка педагогических кадров, развивающая предметная среда, экологическое воспитание детей в интересах устойчивого развития и др.

Официальный сайт конференции: www.ecceconference.com

Аккредитация прессы: pressa@ecceconference.com

Источник: Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО