Каждый может сделать фотографии  они превращаются в тысячи файлов и сотни гигабайт.  Мы окружены фотографиями со всех сторон, но едва ли можем понять их значение и ценность.  Но многие ли из нас могут рассказать историю, используя фотографию? Мы нуждаемся в переосмыслении отношения к ней. Фотография может быть мощным средством коммуникации и придать силы, вдохновлять, позволяет общаться с миром.

Поэтому «Централизованная библиотечная система ЦАО совместно с  креативным центром PSYforte в День города Москвы 6 сентября проведет фото-арт-проект «ФотоПовод». Мероприятие пройдет с 12:00 до 18:00 в Центральной библиотеке им. В.О. Ключевского (Большой Факельный переулок, д. 3, стр. 2). Там можно будет обменяться фотографиями, познакомиться с активными и творческими людьми, разместить свои фотографии с помощью прищепок, оставить комментарий, послание или свои координаты для связи  на обороте фотографии, а также взять понравившуюся Вам фотографию на память.

В библиотеке будет работать школа визажа, где можно будет сделать макияж и сфотографироваться в новом образе. Также, все желающие смогут ознакомиться с уникальной фотовыставкой краеведческого клуба библиотеки «Таганка в прошлом».
Для детей предусмотрена интересная программа с участием аниматоров и аквагримеров. Для маленьких гостей, кто захочет  сделать своими руками, самые настоящие калейдоскопы из картонных цилиндров, внутри которых волшебство пройдет мастер-класс «Оптические иллюзии. Собираем калейдоскоп» от преподавателя «Детских медиамастерских» Янины Черных, для любителей увлекательных путешествий пройдет мастер-класс «Боевой раскрас индейца» по книге Фенимора Купера «Последний из могикан».

Регистрация на мероприятие

Кроме того, организаторы обещают провести с 1 по 6 сентября конкурс «Фотонавигатор». Тема конкурса: как пройти в библиотеку. Основной задачей участников будет фотографирование в произвольной форме маршрута от ближайшего метро до библиотеки: осмотр достопримечательностей, решения задач ориентирования, свободное фотографирование (5-10 фотографий). 

Для участия в фотоконкурсе также необходимо пройти регистрацию.

Источник иллюстрации: Креативный центр PSYforte