Государственный Дарвиновский музей

приглашает провести

 

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ДАРВИНОВСКОМ МУЗЕЕ

31 октября – 8 ноября

без выходных

 

 

В дни осенних школьных каникул с 31 октября по 8 ноября Дарвиновский музей работает без выходных.

Ежедневно бесплатно в 12:00, 14:00 и 16:00 вы сможете увидеть захватывающую свето-видео-музыкальную экспозицию «Живая планета». При помощи света, объёмного звука и захватывающих спецэффектов музейное пространство и сами экспонаты оживают, погружая зрителя в историю Земли и её бесконечное разнообразие. Продолжительность показа – 20 минут.

Название изображения

Маленьким и большим «почемучкам» распахнет свои двери интерактивный образовательный центр «Познай себя – познай мир». У входа в Центр любознательных гостей встречает приветливый гид - хамелеон Чарлик. С ним можно поиграть, сфотографироваться и отправить совместное фото на свой e-mail. Чарлик поможет лучше узнать самого себя: проверить вестибулярный аппарат и скорость реакции, измерить пульс и сравнить его с сердцебиением колибри, увидеть мир с высоты птичьего полёта и глазами маленькой мыши. Гости Центра научатся различать следы животных, покормят прожорливых роботов, смогут по желанию менять времена года или вращать нашу планету одним лишь движением руки.

В кинозале музея посетителей ожидает красочный 3D-фильм «Морские динозавры» (по сеансам, продолжительность - 45 минут). Фильм раскроет тайну исчезновения массивных морских рептилий, которые властвовали в морях и океанах за 20 миллионов лет до появления динозавров.

Название изображения

Продолжить погружение в мир Знаний вы сможете на занятии с микроскопами «Путешествие в мир клетки» (ежедневно кроме 2 ноября, в 13:00 и 15:00). Под чутким руководством опытных биологов вам предстоит познакомиться с Её Величеством Клеткой — главной "деталью" всех живых обитателей нашей планеты. Из чего состоят животные и растения? Почему листья на деревьях зеленые? Кто живет в капле воды? Какие туфельки носят инфузории? Сколько ног у амёбы? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в Учебной лаборатории музея.

 В цифровом Планетарии музея каждые полчаса с 11:00 до 17:00 будут демонстрироваться полнокупольные шоу-программы «Как Месяц к Солнцу в гости ходил», «Астрономия для детей», «Возвращение на Луну навсегда» и «Два стёклышка».

Вся семья сможет сделать красочный сувенир своими руками на мастер-классе «Волшебные картинки из песка», а также отправиться на сверхсовременном корабле в эпоху каменноугольного периода с помощью интерактивного аттракциона «Путешествие в прошлое 5D» или же спасти Мировой океан от загрязнения во время интерактивной игры «Невероятные приключения в океане 3D».

Название изображения

Масштабная выставка «Птицы. Технология совершенства» встретит обширной культурно-образовательной программой, включающей интеллектуальные конкурсы «SUPERBIRD» и «Чему научат птицы?», мультимедийный квест «Птицы. Люблю пернатых», настольные игры «Птичьи рекорды» и «Люблю пернатых» и компьютерные игры, знакомящие взрослых и детей с суперсвойствами птиц.

Начинающих грибников приглашаем на выставку «Грибное царство». С помощью ценных советов биологов вы научитесь отличать съедобные грибы от несъедобных и унесете домой целый багаж новых знаний о «странных детях природы». Взрослых порадуют рецепты грибных блюд из разных стран мира, а маленьких посетителей ждут познавательные игры на «Грибной поляне».

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро),

для СМИ – (499) 132-02-02 (Елена Баранова, Татьяна Коровкина pr@darwin.museum.ru).