Оргкомитет межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ информирует о продлении регистрации на турнир сезона 2017/2018 до 1 ноября 2017 года.

На данный момент заявки на участие в профориентационном проекте подали более 350 образовательных учреждений. К сожалению, до некоторых регионов информация о старте регистрации на РОССИЙСКУЮ ШКОЛУ ФАРМАЦЕВТОВ дошла со значительной задержкой, поэтому, по многочисленным просьбам региональных органов управления в сфере образования, регистрационный период продлевается на 2 недели. Оргкомитет напоминает, что простая форма регистрации предназначена исключительно для педагогов.

Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки РФ и Минздрава РФ. Организаторами являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед».

Сроки проведения основных этапов Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в 2017/2018 учебном году:

  • 1 этап – школьные конкурсы (тест по химии и профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» проводятся образовательными учреждениями самостоятельно по предоставленным Оргкомитетом материалам). Сроки проведения: ноябрь-декабрь 2017 г.
  • 2 этап – отборочный тур (письменное тестирование проводятся образовательными учреждениями в очной или заочной (с помощью онлайн модуля на нашем сайте) форме по материалам, предоставленным Оргкомитетом). Сроки проведения: январь-февраль 2018 г.
  • 3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге. Сроки проведения: март 2018 г.

Претендовать на главный приз проекта, бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, могут ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов). Участие в конкурсе абсолютно бесплатное как для школ, так и для учеников.

Состязание проводится по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой. Все конкурсные документы, включая интересные задания, в том числе в игровой форме, и профориентационные фото- и видеоматериалы, знакомящие учащихся с фармацевтическими специальностями, Оргкомитет проекта предоставляет педагогам безвозмездно.

Сайт конкурса: www.pharm-school.ru