Посетив День матери в Дарвиновском музее, вы сможете смастерить куклу из цветных лоскутков, раскрасить деревянную ложку, сварить мыло, узнать, чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», оставить свой кулинарный рецепт на интерактивной выставке и поучаствовать в игре-бродилке.

С появлением на свет, самым главным и нужным человеком для нас становится мама — добрая, ласковая, нежная. Свою маму мы помним и любим всю жизнь, и она никогда не забывает своих детей.

Название изображения

Специально к этому празднику мы открываем большую выставку «Легко ли быть мамой?». В животном мире встречаются очень разные мамы: одни заводят миллионы детей и не заботятся о них, другие, напротив, очень опекают своих немногочисленных чад. У каких животных самые заботливые мамы и как они «поднимают детей на ноги», а также, чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», вы узнаете на выставке. Здесь же можно принять участие в разнообразной выставочной программе: сделать цветок для мамы, поиграть в настольную развивающую игру про мам или принять участие в конкурсе.

На экспозиции музея пришедших на праздник ждёт множество мероприятий. Вспомнить заботливых мам из мультфильмов советского времени вам помогут на игре «Сказочные мамы», а совсем крохотным посетителям и их родителям наверняка понравится на «Игротеке».

Название изображения

На мастер-классах «Лоскутная мастерская», «Роспись по дереву», «Мама мыла» все желающие смогут сделать подарки своим мамам: смастерить куклу из цветных лоскутков, раскрасить деревянную ложку, колокольчик или снежинку или создать мыло в виде цветка или сердечка, подобрав понравившийся цвет и запах. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам.

Мастерская «Портрет любимой мамы» ждёт юных художников, здесь можно нарисовать портрет своей мамы с натуры или по памяти. Любителей маминых пирогов, тортов и прочих кулинарных изысков, а также самих мам-кулинаров приглашаем принять участие в интерактивной выставке «Любимые рецепты мам». Рецепт любимого блюда вашей семьи может занять почётное место на стенде, а взамен вы сможете найти для себя и забрать рецепт чего-то нового и вкусного.

На игре-бродилке «Кто в доме хозяин?» вашей семье предстоит исследовать экспозицию музея с маршрутным листком в поисках ответа на вопрос: в каких семьях животных установлен матриархат? В этом путешествии вас ждут интересные факты из жизни птиц, зверей и даже рыб, а также небольшие призы в конце приключения.

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 24 ноября 10:30-16:00
СТОИМОСТЬ: 150-400 руб.