Школьники из отдаленных регионов России, которые не смогли принять участие в «Работе над ошибками» пробного Единого госэкзамена (ЕГЭ), смогут увидеть видеотрансляцию всех занятий, сообщают организаторы из Томского политехнического университета (ТПУ). Видео будет размещено на сайте университета.

Эксперты провели четыре открытых занятия со школьниками Томской области. Они разобрали задания по математике, физике, химии и информатике. Больше всего школьников интересовало решение и правила оформления заданий уровня сложности «С».

«Особенно сложной оказалась для многих самая последняя задача раздела "С", требующая больше не вычислений, а логических и аналитических рассуждений, — рассказала доцент кафедры высшей математики ТПУ Александра Харлова, проводившая со школьниками работу над ошибками по математике. — Но самое большое количество вопросов у ребят вызвали задачи по геометрии, требовавшие правильного оформления доказательств».

Наш портал регулярно сообщает полезные новости о предстоящем ЕГЭ, в частности, об открытии «горячей линии» ЕГЭ-2015, для желающих задать вопросы о процедуре и оформлении или пожаловаться, о том, что любой желающий может стать общественным наблюдателем на ЕГЭ, имеющим право присутствовать на всех (кроме одного) этапах проведения экзамена, в том числе при проверке работ и рассмотрении апелляций. А совсем недавно мы рассказывали об обещании руководителя Рособрнадзора сделать экзамен более удобным, прозрачным и объективным.