С 8 по 13 ноября 2015 года в Москве пройдет I Всероссийская конференция с международным участием «Химический анализ и медицина», сообщает оргкомитет конференции. Конференцию будет принимать Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 500 российских и зарубежных специалистов в области химии, медицины и смежных научных направлений. Специалисты будут обсуждать достижения в области аналитической химии и их использование в медицинской сфере, в частности, в клинико-диагностической области. Также ученые выступят с докладами и сообщениями на пленарном заседании и на круглых столах. Кроме того, планируются специальные мероприятия — сессия Научного совета РАН по аналитической химии и Школа молодых ученых.

По словам организаторов, важной частью мероприятия станет выставка, на которой участники Конференции смогут ознакомиться с последними достижениями ведущих российских и мировых производителей аналитического оборудования и других средств химического анализа.

Подробности можно узнать на сайте конференции. Там же можно зарегистрироваться и узнать, что желающим выступить необходимо подать тезисы до 20 сентября 2015 года.