Компания «Иннопрактика», объединяющая Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», продлевает прием заявок на участие в конкурсном отборе прорывных идей «Эврика! Концепт» до 12 октября 2015 года по всем номинациям.

Приглашаем молодых ученых или предпринимателей принять участие в конкурсном отборе прорывных идей «Эврика! Концепт» и получить грант на реализацию своего проекта! Лучшие молодые команды поборются за призовой фонд общим объемом свыше 8 миллионов рублей на реализацию фундаментальных разработок и последующую проверку их реализуемости в условиях конкурентной среды.

 

Конкурсный отбор «Эврика! Концепт» является частью конкурсов «Эврика!», проводимых «Иннопрактикой» совместно с Российским фондом фундаментальных исследований.

 

Номинации конкурсного отбора «Эврика! Концепт» 2015 года:

IT+ – информационно-коммуникационные технологии, автоматизация и робототехника;

Bio – биотех и медицинские технологии;

Industry – новые технологии в машиностроении, инженерные разработки, приборостроение, транспорт;

Oil & gas – новые материалы, компоненты, технические системы и оборудование для нефтегазовой отрасли.

 

Требования к проекту и команде:

В случае, если все участники команды трудоустроены в одном коммерческом юридическом лице, дата регистрации данного юридического лица не может быть ранее, чем 03.08.2014 г. Проект не должен воспроизводить предпринимательскую идею команды заявителей, ранее поддержанную в рамках других инновационных конкурсов, грантов, частными инвесторами и другими лицами на сумму более 1 млн. руб.

В команде может участвовать до 5 человек, включая руководителя, в возрасте от 18 до 35 лет.

 

Приз в каждой номинации конкурсного отбора – право на получение гранта до 2 миллионов рублей. Кроме того, все команды-финалисты, вне зависимости от результата, получат денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

Ключевые этапы конкурса:

24 августа – 12 октября, подача заявок на конкурсный отбор.

13 октября – 1 ноября, экспертиза заявок.

2 ноября – 1 декабря, образовательная программа.

18 декабря – Финал конкурсного отбора!

 

Дополнительная информация доступна на официальном сайте конкурса эврика-концепт.рф. По всем возникающим вопросам пишите на eureka@innopraktika.ru, а также следите за самыми актуальными новостями в нашей группе ВКонтакте. Ждем Ваших заявок!

 

Об организаторах:

Компания «Иннопрактика» существует с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Деятельность «Иннопрактики» направлена на обеспечение взаимодействия образовательных учреждений и промышленности, повышение конкурентоспособности российских разработок, поддержку престижа российского образования и науки и уменьшение оттока интеллектуального капитала за рубеж.

Российский фонд фундаментальных исследований является признанным в мире институтом развития науки, внесшим большой вклад в совершенствование конкурсных принципов финансирования научных проектов. Масштаб деятельности РФФИ распространяется на всю Российскую Федерацию.

Ежегодно 60–65 тысяч наиболее активных и продуктивных ученых из 1100–1200 научных организаций получают от РФФИ финансовые, информационные и другие ресурсы, необходимые для выполнения фундаментальных исследований на переднем крае науки.

 

[Публикация подготовлена Центром популяризации научных знаний МГУ имени М.В. Ломоносова]