ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ ЭТОГО ГОДА — «РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД»

Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех, кто интересуется искусством, технологиями и наукой. В этом году фестиваль пройдет 18–19 июня в парке «Коломенское». Пятый год российский независимый проект GEEK PICNIC позволяет участникам целиком углубиться в науку и технику, получить не только новые знания о современности, но и море эмоций. В  этом году главной  темой фестиваля стали «Разрушители легенд». Ученые, изобретатели, фокусники и скептики проведут для посетителей лекции на самые актуальные темы. Гостей пикника  ждут фантастические изобретения, открытия, которые еще вчера были за гранью реальности. Традиционно фестиваль будет разделен на несколько зон:

«Наука», «Технологии», «Искусство», «Пикник».

Более 40 известных спикеров, в том числе ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» Джейми Хайнеман, научный журналист Ася Казанцева, скульптор Андрей Бартенев и политолог Анатолий Вассерман познакомят с миром науки, современных технологий и искусства.

 

ТОП 10 ВЕЩЕЙ GEEK PICNIC,

КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ, ПОСЛУШАТЬ, СОБРАТЬ И ПОПРОБОВАТЬ:

МИФЫ О КОСМОСЕ

Посетить GEEK PICNIC — идеальный способ целиком углубиться в науку, при этом получив море эмоций и позитивного настроения. Фестиваль предлагает гостям лекции на доступном языке на самые актуальные темы современности. Мифы о космосе, киберпреступлениях и научно-технических прорывах XXI века на этой площадке будут разрушать популяризатор космоса Виталий Егоров, изобретатель Питер Редмонд и другие. Известный астрономический хакер Alex Cureton-Griffiths, глобальный лидер проектов компании SpaceGambit — расскажет о том, что случится когда космические технологии будут в руках у каждого человека: «Я расскажу о своем участии в проекте GAMBIT, работе с NASA и Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США и многими другими организациями, создающими технику для космоса и глубочайших частей мирового океана». В рамках фестиваля GEEK PICNIC РОСКОСМОС покажет видео-приветствие  от космонавтов МКС, представит мастер-классы и лекции.

Название изображения

 

ГИГАНТСКИЕ РОБОТЫ

Зона «Технологии» представлена несколькими гигантскими роботами от МХПИ, среди которых пятиметровый  робот «Дракон»  (его высота достигает 5 метров, размах крыльев — 7,5 метров). Уникальность этого гиганта в том, что он имеет 4 подвижные лапы и голову, которая вдобавок извергает ужасающее пламя. В его основе — трехметровый подъемник, позволя- ющий оказаться внутри самого робота, подняться к нему на спину и даже поуправлять им. Робот «Ночной охотник» более мобильный и предназначен для участия в шоу-программах, его высота 3,5 метра. Также вы познакомитесь с очаровательной KIKI — электронной девушкой-промоутером  нового поколения, разработанной специалистами компании AlfaRobotics;  окажетесь в интерактивной  песочнице  ISANDBOX — это революционное оборудование, работа которого построена на технологиях дополненной реальности. Вас ждут уникальные аттракционы в стиле high-tech, 3D-ручки и многое другое.

Название изображения

 

ЗОНА РЕКОРДОВ ГИННЕСА

В Зоне PICNIC наряду с традиционными активностями, такими как настольные игры, гигантская дженга, веревочный город, организаторы постарались собрать самые безумные развлечения: стрельбу из катапульт, стрельбу из огромных рогаток, гонки  на магазинных  тележках с препятствиями и целый бассейн с курицами. Каждый желающий сможет в индивидуальном порядке побить один из рекордов Гиннеса или же принять участие в установке массового рекорда! Попробуйте свои силы в 1) надевании носков на одну ногу за минуту; 2) в стойке на одной ноге с закрытыми глазами; 3) в укладывании спичек за минуту в виде башни; 4) в количестве прыжков в чехарду двумя людьми за 30 секунд; 5) ну и, наконец, узнайте, какой высоты башню из туалетной бумаги вы сможете возвести за 30 секунд!

Название изображения

 

TESLA SHOW

Посетителям необходимо будет дождаться вечера, чтобы увидеть масштабное Тесла-шоу в деталях — на небе разразятся огромные молнии. Не пропустите уникальную возможности увидеть разряды молнии при хорошей погоде!

Название изображения

 

ИНСТАЛЛЯЦИИ И ПЕРФОРМАНСЫ В ЗОНЕ «ИСКУССТВО»

Инсталляция из латекса высотой 3 метра от Саши Фроловой; перформанс и научный объект от Андрея Бартенева; тайна СТОУНХЕНДЖ; сканер мозга и косплей-опера — лишь малая часть удивительных арт-решений продюсеров  GEEK PICNIC. Живое исполнение арии Дивы Плавалагуны из фильма «Пятый элемент», нашумевшее ШОУ AQUAAEROBIKA для любите- лей визуального искусств – все это яркая вечерняя программа главной сцены!

Название изображения

 

ПОДНЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА  В ВОЗДУХ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРИКАХ

Может ли связка воздушных шариков поднять в воздух четырёхлетнего ребёнка? Этот миф Джейми  Хайнеман и Адам Сэвидж проверяли во втором сезоне «Разрушители легенд». Выяснилось, что подняться не так просто. Но если запастись воздушными шарами в количестве

3500 штук, гелием, терпением и  четырёхлетним ребенком, то и  это возможно!  Хотите почувствовать себя героем мультфильма «Up!» и подняться в небо на воздушных шарах? Тогда ждем вас на фестивале GEEK PICNIC.

Название изображения

 

ПОЛЕТ С КВАДРОКОПТЕРОМ

На фестивале настоящие гики первым делом отправятся за квадрокоптерами, чтобы с себе подобными до позднего вечера рубиться в азартном бою! На фестивале GEEK PICNIC можно будет поуправлять квадрокоптером, снять с высоты птичьего полета все волшебное безу- мие, которое будет твориться на фестивале, а также, надев очки виртуальной реальности, вместе с коптером совершить полет. Надевая VR-шлем, зрители увидят, что снимает квадрокоптер, и как бы сами окажутся в небе в режиме реального времени… и это невероятно!

 

ПОЛУЧИТЬ ПРЕМИЮ ИМЕНИ ГУДИНИ

Премия Гудини в этом году впервые примет участие в GEEK PICNIC с предложением выплатить миллион рублей тому, кто первым продемонстрирует экстрасенсорные способности в условиях контролируемого эксперимента. Мы сделаем из вас экстрасенсов-лозоискателей (экспресс-обучение биолокации), научим чувствовать биополе, а потом вооружим научным методом и устроим тест. А ещё откроем тайну тайн: что на самом деле люди видят, когда видят ауру.

 

SKATE ART

Аттракцион Skate Art   - катание на электроскейтбордах. Его организатор Павел Трифонов - пионер скейтборд-движения России, основатель выставки skateart. Зрители смогут увидеть как  профессионалы скейта катаются и одновременно творят – их доски  будут снабжены специальными устройствами, распыляющими краску. Это и называется skate art! Художником сможет стать любой желающий!

 

ЗОНА ЛЕКТОРИЯ

Свыше 100 лекций от мировых и российских ученых, экспертов из мира технологий, художни- ков, а также открытая площадка для выступлений с докладами:

О роботах в искусстве расскажет европейский посол креативности и инноваций ЛЕОНЕЛЬ МОУРА.

О визуальных  эффектах в  кино  — КАРЛОС АКЕВЕДО, который создавал спецэффекты для фильма "Форсаж".

Анатолий Вассерман, самый известный geek России выступит на главной сцене!

ГРИГОРИЙ АСМОЛОВ - Докторант факультета Медиа и Коммуникаций Лондонской Школы Экономики, создатель проекта «Карта Помощи» сделает доклад на тему «Интер- нет: технологии порядка или технологии хаоса?»

ОЛЕГ КИВОКУРЦЕВ - Создатель Promorobot,  входит в рейтинг Forbes успешных топ-бизнесменов до 30 лет – поделится успехом.

ДМИТРИЙ ИГНАТОВ,   друг фестиваля телеведущий, паратлет, активный пользователь протеза ноги 2-го поколения устроит презентацию.

 

Помимо лекций  и  круглых  столов на GEEK PICNIC каждый  посетитель сможет найти занятие по душе и провести уик-энд на свежем воздухе вместе с друзьями или семьей, вырвавшись из душных офисов и квартир в пространство технологий будущего.

Всего за несколько лет GEEK PICNIC успел стать средой обитания образованных и действительно увлеченных людей. Вся программа фестиваля доступна по единому входному билету, который можно оплатить при помощи PayPal на сайте фестиваля geek-picnic.ru.

Название изображения
Название изображения