"Ты такая же программа, только химическая. И во всем этом нет никакого «я». Реакции, в результате которых возникает то, что ты переживаешь как «себя», происходят до того, как осознаются. Ими управляют те же физические законы, по которым трансформируется вся Вселенная. Где же здесь тот, кто в состоянии что-то решать и делать? Разве эхо может управлять породившим его криком?" Виктор Пелевин. S.N.U.F.F. 2

0 июня в рамках проекта Science Mondays пройдет лекция Василия Ключарева под названием «Нейроэкономика. Как мозг принимает решения?». Можно ли предсказать решение человека по активности его мозга? Оставляет ли нейробиология место свободе выбора? Может ли нейроэкономика пролить свет на природу социального влияния (конформизма, пропаганды, рекламы) на наше поведение?

На эти и другие вопросы мы постараемся найти ответ в рамках обсуждения новейших достижений в нейробиологии и нейроэкономике. Возможно, вы измените свое представление о проблеме свободы принятия решений и механизмах человеческого поведения.

Лекторий Digital October (Москва, Бересеневская наб., 6, стр. 3)

Сбор гостей - 19:30, начало лекции в 20:00.

Регистрация доступна по ссылке.