1 сентября в Ульяновском государственном университете отметили традиционной линейкой. В этом году вуз принял в свою большую семью почти три с половиной тысячи новоиспеченных студентов. Чествование первокурсников прошло в ФОКе.

Депутат Государственной Думы, легендарный,  прославленный хоккейный вратарь Владислав Третьяк, командующий воздушно-десантными войсками, Герой Российской Федерации, генерал-полковник Владимир Шаманов, ректор Ульяновского госуниверситета Борис Костишко, член Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приёмной председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева в Ульяновской области, проректор по экономике и финансам УлГУ Марина Беспалова, представители университетской администрации и попечители вуза поздравили вчерашних школьников с поступлением в один из ведущих вузов Поволжья.

Призер Всероссийской олимпиады школьников по географии, первокурсник факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ Никита Мучкаев одним из первых получил студенческий билет. Еще семь студентов, набравших 100 баллов по одному из предметов на Едином государственном экзамене получили, документы на сцене. Вручали студенческие Владислвав Третьяк, Борис Костишко и студентка 3 курса факультета культуры и искусства УлГУ, Мисс УлГУ-2015, Вице Мисс «Студенчество России-2016», Мисс Ульяновск, Мисс Волга – Талия Айбедуллина.

День знаний

Творческие номера в исполнении шоу-дуэта электроскрипок "Даймонд", музыкальный подарок от  Мистера УлГУ 2016 года Руслана Мухамедзянова, студенческий гимн «Гаудеамус» в исполнении хора студентов и преподавателей УлГУ, шоу ростовых кукол  продолжили программу праздника. После торжественной части ребята отправились на свои факультеты, где познакомились с преподавателями и получили студенческие билеты.  

День знаний