Государственный Дарвиновский музей

Московский городской клуб «Природа и творчество»

представляют выставку

«Чудеса из природы»

(23 февраля – 7 апреля)

Вернисаж выставки состоится 28 февраля в 16:00

Природа – это красота, а если человек творчески подходит к ней, то рождается чудо. Речь идёт о работах, выполненных из природных материалов художниками Московского городского клуба «Природа и творчество», существующего больше полувека. Всё это время участников клуба объединяет трепетная любовь к природе и особое видение её красоты.

Название изображения

На выставке в Дарвиновском музее вы увидите около 200 работ, сделанных в разные годы мастерами пяти секций клуба: лесная скульптура, декоративное панно, инкрустация по дереву, лозоплетение, аранжировка цветов.

Визитная карточка мастеров клуба – умение вдохнуть в растения вторую жизнь и сохранить при этом естественные краски природы, её причудливую пластику. Только здесь умеют из сотни видов ивы выбрать один единственный, подходящий для тонкого лозоплетения. Только здесь луковой шелухой, корой деревьев и листьями кукурузы "рисуют" панно и натюрморты, поэтичные пейзажи и портреты, изображения архитектурных памятников, животных и птиц. Только здесь знают, как превратить чешуйки чеснока в перламутровые раковины, тигровые лилии - в морские звёзды, а тонкие слои бересты – в морозный пейзаж. Полёт фантазии, высокая техника исполнения и мастерство отличают работы членов клуба «Природа и творчество».

Название изображения

В рамках выставочной программы художники проведут мастер-классы для детей. Педагоги поделятся с ребятами своим мастерством и научат творить в соавторстве с природой: составлять причудливые орнаменты из фруктовых косточек, шишек, тополиного пуха, рыбьих костей, изготавливать поздравительные открытки из сухоцветов.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)