С 8 по 14 сентября 2016 года в рамках VI Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Государственный Астрономический Институт имени П.К. Штернберга  МГУ предлагает увидеть Луну и другие небесные тела в телескоп, а также послушать лекции по астрономии от известных ученых.

Разглядеть спутник Земли и другие небесные тела помогут два стационарных телескопа института и 3-4 переносных телескопа Московского астрономического клуба. «Мы не просто показываем людям Луну, но и читаем лекции в режиме нон-стоп, стараемся научить и рассказать о чем-то новом. И если после этого хотя бы один человек из сотни посетителей заразится любовью к астрономии, это и есть популяризация науки», — рассказал один из авторов проекта «100 часов астрономии», ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ Сергей Анатольевич Ламзин. 

Поучаствовать в наблюдениях можно 8-9 и 12-14 сентября с 19:00 до 23:00 часов при условии хорошей погоды. На сайте института ежедневно к 17:30 будет появляться объявление о том, будут ли проводиться наблюдения в этот вечер.

[Публикация подготовлена Центром популяризации научных знаний МГУ им. М.В. Ломоносова]