Наверное каждый взрослый помнит, как в детстве прокладывал листики-цветочки между страницами книг. Как мы носили свои гербарии в школу. В этом смысле мало, что изменилось. Современные детки также обожают собирать гербарии, а в современных школах на уроках по окружающему миру все также практикуют это замечательной занятие. И вот перед нами книга, из которой можно сделать персональный уникальный альбом. Издание представляет 16 видов деревьев средней полосы России, все наши деревья, в пошаговой доступности, без разочарований.

Название изображения

Детальные рисунки погружают в мир крон, листьев, плодов и семян, уча наблюдать за природой, восторгаться ею и любить. Читатель получает подробную инструкцию - как правильно собрать и засушить свою личную коллекцию, а книга предоставляет собственные листы, уже приготовленные для этого процесса. Продумано все до мелочей, и закрывается на резиночку, и это восхитительно.

Название изображения

 

Научная часть акварельных иллюстраций очень точна и способна дополнить учебники по биологии, дополнительная же не лишена юмора, что, конечно, стимулирует интерес к информации. Помимо сугубо научных данных, читатель обнаружит любопытнейшие исторические факты и разные занимательные истории о деревьях. Последний раздел книги посвящен поделкам из листьев и играм с листьями. Не банальным.