Название изображения

"Проект «Аист на крыше» – это люди, верящие в будущее России и знающие, что нужно сделать для того, чтобы мы не исчезли совсем. Среди нас есть экономисты и врачи, политики, психологи и педагоги. Мы рады всем, кто, так же как и мы, любит жизнь! 
Мы верим, что профессиональные и сплочённые усилия обязательно дадут результат!"

Анжелика Худолеева, руководитель проекта.

Из меморандума проекта: 

Главная цель проекта «Аист на крыше» – это разработка комплексной демографической политики Российской Федерации на долгосрочный период (30 лет). Реализация этой цели включает в себя разработку законопроектов и пакета изменений в текущее законодательство в области поддержки семьи, материнства и детства, развития дошкольного образования и дошкольной инфраструктуры, обязательного медицинского страхования и пенсионного обеспечения.

Проект также направлен на ведение просветительской и образовательной деятельности среди молодых людей, которые ещё только собираются стать родителями, и молодых семей, уже имеющих детей. Просветительская деятельность направлена как на повышение ответственного отношения молодых людей к собственному репродуктивному здоровью, так и на решение неизбежно возникающих сложностей в воспитании ребёнка.

 

Название изображения

Журнал «Аист на крыше. Демографический журнал»

Проект «Аист на крыше» выпускает собственный научно-популярный журнал. Наш журнал – это площадка, на которой учёные ведущих вузов РФ, представители власти и общественные деятели высказывают свою точку зрения на решение самых острых демографических проблем, делятся результатами своих исследований, обсуждают мировой опыт в области повышения рождаемости и возможности его применения в Российской Федерации.

Рейтинг женских консультаций и врачей 

Команда проекта также ведёт собственный проект – «Рейтинг женских консультаций и врачей». Мы собираем отзывы о работе женских консультаций и врачей от женщин со всех регионов нашей страны, а затем предоставляем статистику государственным органам РФ и регионов для принятия соответствующих организационных и кадровых решений.

 

Сайт полезен, как молодым родителям, так и опытным, сталкивающимися с новыми задачами дня. В рубрикаторе портала прописаны темы здоровья, юридических аспектов, психологии, воспитания, образования, путешествий с детьми, освещаются разные вопросы, возникающие у родителей в процессе взращивания детей.

https://www.proaist.ru